全日本・東京 官公庁剣道連盟

東京官公庁稽古会申込用紙ダウンロード 全日本官公庁大会申込用紙ダウンロード 東京官公庁大会申込用紙ダウンロード

※各用紙のPDFファイルがダウンロードいただけます。印刷の上、郵送にてお送り下さい。

FAX : 04-7133-9770

天鑑無私
官公庁剣道連盟事務局
‥‥‥
〒277-0831
千葉県柏市根戸103-10-905
TEL / FAX : 04-7133-9770
info@kankoutyoukendo.org
全日本剣道連盟 東京武道館
官公庁剣道連盟 ホーム > 大会 > 東京官公庁大会 過去の成績 個人戦

東京官公庁大会 過去の成績

東京官公庁大会

平成27年度東京官公庁剣道連盟第51回剣道大会

平成26年度東京官公庁剣道連盟第50回剣道大会

平成25年度東京官公庁剣道連盟第49回剣道大会

平成24年度東京官公庁剣道連盟第48回剣道大会

平成23年度東京官公庁剣道連盟第47回剣道大会

個人戦

第 回 優 勝 準優勝 三 位 三 位
第22回
男子四段以上 古市鉄義
(東京拘置所)
大島豊
(東京拘置所)
田坂俊英
(住都公団)
豊永厚志
(通産省)

男子三段以下 古賀大
(東京国税局)
中浜守
(東京消防庁)
田中照章
(大蔵印刷局)
江崎秀高
(東京国税局)

女子 山本澄江
(特別区)
出村佐知子
(東京拘置所)
涌井幸子
(道路公団)
河村美智子
(東京消防庁)
第23回
男子四段以上 古市鉄義
(東京拘置所)
山崎竜美
(東京拘置所)
田嶌寛治
(東京拘置所)
曽木真二
(府中刑務所)

男子三段以下 東洋二
(東京消防庁)
園田俊一
(東京拘置所)
村岡秀之
(東京国税庁)
横田徳雄
(衆議院)

女子 山本澄江
(特別区)
出村佐知子
(東京拘置所)
井上路代
(東京消防庁)
河村美智子
(東京消防庁)
第24回
男子四段以上 大塚武男
(通産省)
宇都和之
(東京拘置所)
中久和
(東京自衛隊)
今野公司
(農林漁業)

男子三段以下 笹川清信
(東京消防庁)
東洋二
(東京消防庁)
向井登男
(府中刑務所)
横田治
(東京拘置所)

女子 寺田恵美
(笠松刑務所)
井上路代
(東京消防庁)
尾関幸代
(特別区)
樋野由美
(労働省)
第25回
男子四段以上 笠松正迫
(東京拘置所)
三浦浩久
(府中刑務所)
山下勝也
(農林水産)
今野公司
(農林漁業)

男子三段以下 笹川清信
(東京消防庁)
古厩宏樹
(東京国税局)
菊武政信
(大蔵印刷局)
東洋二
(東京消防庁)

女子 酒井純子
(東京拘置所)
若林博美
(東京国税局)
足立澄子
(東京国税庁)
関根優子
(東京国税局)
第26回
男子四段以上 福留健仁
(東京消防庁)
遠山純司
(海上保安庁)
小出敏郎
(郵政省)
笠松正迫
(東京拘置所)

男子三段以下 東洋二
(東京消防庁)
牧田英親
(東京消防庁)
黒川良康
(東京国税局)
柴牟田隆昭
(警視庁)

女子 原寿和子
(東京自衛隊)
徳嵩由美子
(衆議院)
黒田幸子
(特別区)
田中美智子
(道路公団)
第27回
男子四段以上 山本雅人
(東京国税局)
田嶌寛治
(東京拘置所)
井手文隆
(郵政省)
笠松信行
(東京拘置所)

男子三段以下 佐山尊彰
(郵政省)
熊谷英明
(東京税関)
関秀雄
(労働省)
牧瀬隆則
(府中刑務所)

女子 酒井純子
(東京消防庁)
原寿和子
(東京自衛隊)
永松富士恵
(住都公団)
平美和
(郵政省)
第28回
男子四段以上 折口裕二
(府中刑務所)
季高一成
(市町村)
桐野貴史
(東京拘置所)
堀川勝央
(東京消防庁)

男子三段以下 吉田修
(東京消防庁)
山本良
(裁判所)
中村剛
(府中刑務所)
有留敏秀
(府中刑務所)

女子 原寿和子
(東京自衛隊)
高橋のぞみ
(労働省)
安食朋子
(市町村)
平美和
(郵政省)
第29回
男子四段以上 岡光辰彦
(東京自衛隊)
杉本孝信
(通産省)
相良昌孝
(東京国税庁)
肥沼卓磨
(市町村)

男子三段以下 松下幸夫
(東京消防庁)
大谷省吾
(東京消防庁)
海藤誠
(東京税関)
宮田一真
(東京拘置所)

女子 松原貴子
(郵政省)
平美和
(郵政省)
原寿和子
(東京自衛隊)
田尻雅子
(東京自衛隊)
第30回
男子四段以上 横内良道
(東京自衛隊)
並木茂男
(都庁)
川崎民雄
(東京消防庁)
原一茂
(東京拘置所)

男子三段以下 井手和則
(東京国税庁)
宮田一真
(東京拘置所)
佐藤正充
(府中刑務所)
内村雄一
(市町村)

女子 田波純子
(東京消防庁)
岡島由枝
(住都公団)
安食朋子
(市町村)
小嶋京子
(市町村)
第31回
男子四段以上 中水流完一
(東京拘置所)
堀川勝央
(東京消防庁)
佐藤和秀
(東京消防庁)
原一茂
(東京拘置所)

男子三段以下 上村慎太郎
(東京自衛隊)
小宇都和幸
(東京消防庁)
兼子篤士
(東京消防庁)
後藤淳一
(東京拘置所)

女子 斎藤悦子
(東京自衛隊)
金城貴子
(郵政省)
吉田幸子
(東京消防庁)
八鍬真紀子
(東京拘置所)
第32回
男子四段以上 北川真一
(東京自衛隊)
尾原将吾
(東京消防庁)
江崎秀徳
(東京国税局)
黒崎幸貴
(東京消防庁)

男子三段以下 木村康弘
(東京消防庁)
山本雄二
(東京消防庁)
小宇都和幸
(東京消防庁)
大規武史
(東京消防庁)

女子 遠藤聡子
(東京自衛隊)
佐藤祐子
(東京消防庁)
納美由樹
(東京自衛隊)
羽田野美穂
(東京消防庁)
第33回
男子四段以上 平野成和
(大蔵省印刷)
上遠野文人
(府中刑務所)
今野公司
(農林公庫)
神田士郎
(福生市役所)

男子三段以下 中嶋貴徳
(府中刑務氏所)
大平一明
(東京拘置所)
木村泰弘
(東京消防庁)
川本健二
(東京拘置所)

女子 清水真樹
(東京消防庁)
吉田優希
(東京拘置所)
佐藤祐子
(東京消防庁)
斎藤美由樹
(陸自一普連)
第34回
男子四段以上 片山大輔
(東京拘置所)
神川信造
(大蔵省)
吉沢隆由貴
(東京拘置所)
大平一明
(東京拘置所)

男子三段以下 永井彰人
(府中刑務所)
工藤誠
(特別区)
小林修
(陸自32普連)
酒匂浩
(府中刑務所)

女子 祁答院和子
(東京消防庁)
吉田優希
(東京拘置所)
佐藤祐子
(東京消防庁)
武井香
(郵政省)
第35回
男子四段以上 黒崎幸貴
(東京消防庁)
松元信英
(東京消防庁)
貞島道浩
(郵政省)
後藤純一
(東京拘置所)

男子三段以下 菊池宰基
(東京自衛隊)
大崎慎也
(東京消防庁)
関寺貴雄
(府中刑務所)
中薗一馬
(東京消防庁)

女子 加藤幸枝
(特別区)
遠藤聡子
(東京拘置所)
古賀真紀子
(東京拘置所)
吉田優希
(東京拘置所)
第36回
男子四段以上 川村浩和
(東京自衛隊)
高井雅仁
(東京自衛隊)
井上圭二
(通産省)
金重忠頼
(東京拘置所)

男子三段以下 儀宝正志
(海上保安庁)
石橋智史
(東京消防庁)
佐々木益人
(東京自衛隊)
佐藤信也
(東京拘置所)

女子 浜島小百合
(東京消防庁)
鈴木千草
(都市公団本社)
加藤幸枝
(特別区)
野田小夜子
(日本道路公団)
第37回
男子四段以上 横瀬英樹
(東京市町村)
板鼻達也
(東京税関)
吉澤隆由貴
(東京拘置所)
千田文裕
(財務省印刷)

男子三段以下 関宏和
(府中保安庁)
佐藤信也
(東京拘置所)
安達公克
(厚生労働省)
松村尚
(都市公団本社)

女子 浜島小百合
(東京消防庁)
野田小夜子
(日本道路公団)
大島冴子
(日本道路公団)
砂子啓子
(郵政事業庁)
第38回
男子四段以上 熊谷英明
(東京税関)
中野功一
(東京消防庁)
大竹挙太郎
(府中刑務所)
板鼻達也
(東京税関)

男子三段以下 磯貝徳保
(府中刑務所)
大園豊
(東京消防庁)
渡辺進仁
(府中刑務所)
廣岡隆
(住宅公庫)

女子 高橋百枝
(都市公団本社)
宮﨑梨佳
(東京消防庁)
岩本美穂
(都市公団東京)
田辺三希
(特別区)
第39回
男子四段以上 高橋新之介
(多摩少年院)
貞方美知雄
(目黒自衛隊)
渡邊栄一
(東京拘置所)
天野賢一
(東京消防庁)

男子三段以下 中山洋輔
(経済産業省)
小松洋
(府中刑務所)
今村渉
(東京税関)
佐々木益人
(東京自衛隊)

女子 浜島小百合
(東京消防庁)
田辺三希
(特別区)
岩本美穂
(都市公団東京)
宮﨑梨佳
(東京消防庁)
第40回
男子四段以上 小池正人
(東京拘置所)
安達悦治
(東京拘置所)
長谷川克己
(厚生労働省)
関智明
(府中刑務所)

男子三段以下 竹之内幸太
(東京自衛隊)
中山洋輔
(経済産業省)
草野龍二
(東京拘置所)
佐々木益人
(東京自衛隊)

女子 岩本美穂
(都市再生機構)
浦澤千春
(都市再生機構)
菊地寿恵
(厚生労働省)
山口恵子
(特別区)
第41回
男子四段以上 関智明
(府中刑務所)
五十嵐将之
(府中刑務所)
高野真
(東京拘置所)
小川哲史
(府中刑務所)

男子三段以下 草野龍二
(東京拘置所)
宇田川祐一
(東京消防庁)
水野成信
(東京消防庁)
二上高広
(東京消防庁)

女子 菊地寿枝
(厚生労働省)
堀越純子
(参議院)
滝上未歩
(特別区)
浦澤千香
(都市再生機構)
第42回
男子四段以上 熊谷宗一
(東京拘置所)
高野真
(東京拘置所)
江崎秀徳
(東京国税庁)
大塚尚文
(東京拘置所)

男子三段以下 磯貝和亮
(府中刑務所)
内海宣哉
(東京国税局)
加治木仁
(東京拘置所)
原田樹佳
(国土交通省)

女子 酒井美香
(東京自衛隊)
佐藤智子
(東京消防庁)
桑水流美代子
(日本郵政公社)
鈴木暁子
(東京都市町村)
第43回
男子四段以上 吉田拓矢
(東京消防庁)
中山貴洋[総務省) 鈴木誠作
(特別区))
藤山智将
(警察庁)

男子三段以下 宮崎祐太朗
(東京消防庁)
永野智哉
(東京自衛隊)
屋久哲夫
(警察庁)
加治木仁
(東京拘置所)

女子 楠野理恵
(東京自衛隊)
酒井美香
(東京自衛隊)
金子由香
(東京消防庁)
佐藤智子
(東京消防庁)
第44回
男子四段以上 森田紘平
(府中刑務所)
前島瑞樹
(東京消防庁)
大塚尚文
(東京拘置所)
縄田隆次
(府中刑務所)

男子三段以下 存本悠作
(東京拘置所)
曽我佳秀
(府中刑務所)
渡邊祐志
(府中刑務所)
増田裕久
(東京税関)

女子 脇園紗耶華
(東京自衛隊)
菊地寿枝
(厚生労働省)
高橋百枝
(都市再生機構)
井上裕紀子
(東京特別区)
第45回
男子四段以上 金重忠道
(東京拘置所)
大塚尚文
(東京拘置所))
江口雅也
(府中刑務所)
市川篤史
(府中刑務所)

男子三段以下 渡邉祐志
(府中刑務所)
日高隆太
(府中刑務所)
下田真礼
(東京都市町村)
山田紘葵
(東京拘置所)

女子 松下仁美
(東京自衛隊)
菅原美希
(東京消防庁)
菊地寿枝
(厚生労働省)
岡田小糸
(矯正研修所)
第46回
男子四段以上 松尾修平
(東京拘置所)
井上賢一
(東京拘置所)
別所一行
(立川拘置所)
花田大作
(文部科学省)

男子三段以下 熊田原勝之助
(東京自衛隊)
江口周作
(東京拘置所)
本田喜久雄
(東京自衛隊)
小川敦司
(東京自衛隊)

女子 三輪とし子
(皇宮警察本部)
伊藤由美
(皇宮警察本部)
齋藤美由樹
(東京自衛隊)
板橋信恵
(東京入国管理局)
第47回
男子四段以上 堀口考介
(東京消防庁)
加藤翔太
(東京拘置所)
合原大平
(府中拘置所)
小南雅和
(東京拘置所)

男子三段以下 本間結貴
(東京拘置所)
前田洋史
(東京自衛隊)
伊介直也
(立川拘置所)
竹内大介
(東京自衛隊)

女子 伊藤由美
(皇宮警察剣道クラブ)
菅原美希
(東京消防庁)
石田名穂
(皇宮警察剣道クラブ)
渡邊加奈
(東京消防庁)
第48回
男子四段以上 野中基裕
(東京拘置所)
佐々木智明
(東京消防庁)
花田大作
(文部科学省)
野中成憲
(府中刑務所)

男子三段以下 佐々木航
(東京消防庁)
中野成泰
(東京市町村)
瀧真太郎
(東京消防庁)
石川智久
(参議院)

女子 酒井美香
(東京自衛隊)
松尾純子
(東京自衛隊)
高橋静
(国際協力機構)
菅原美希
(東京消防庁)
第49回
男子四段以上 小南雅和
(東京拘置所)
本間結貴
(東京拘置所)
澤口 寛
(東京拘置所)
池西無我
(府中刑務所)

男子三段以下 三井秀人
(東京自衛隊)
浦本大志
(日本郵政公社)
三浦雅貴
(東京消防庁)
神作勇人
(東京自衛隊)

女子 有川薫
(特別区)
松尾純子
(東京自衛隊)
高橋静
(国際協力機構)
佐藤功伊
(東京自衛隊)
第50回
男子四段以上 嶋村聡
(府中刑務所)
加藤宏之
(東京消防署)
別井一行
(立川拘置所)
佐々木航
(東京消防庁)

男子三段以下 福永和哉
(東京自衛隊)
安藤航基
(東京消防庁)
江畠佑亮
(東京特別区)
浦本熱志
(日本郵政)

女子 景山貴美
(八王子医療刑務所)
有川薫
(東京特別区)
高橋静
(国際協力機構)
内木場文映
(財務省)